Ihre Ver­triebs­di­rek­tion


Direktor
Mag. Willi Bors

Vertriebspartnerbetreuer
Ostösterreich
Michael Heinrich


Mobil: +43 664 4539700
E-Mail: michael.heinrich@dialog-leben.at

Vertriebspartnerbetreuer
Westösterreich
Georg Saringer


Mobil: +43 650 2708963
E-Mail: georg.saringer@dialog-leben.at

Vertriebspartnerbetreuer
Südösterreich
Gerfried Weissegger


Mobil: +43 664 88766823
E-Mail: gerfried.weissegger@dialog-leben.at

Vertriebspartnerbetreuer
Oberösterreich und Salzburg
Friedrich Schiller

Mobil: +43 664 3225352
E-Mail: friedrich.schiller@dialog-leben.at

Key Account Managerin
Ostösterreich
Akad. Vkff. Regina Schieder

Mobil: +43 660 2274065
E-Mail: regina.schieder@dialog-leben.at

Makler Consultant
Österreich
Roland Sammüller

Telefon: +49 821 319-1142
Fax: +49 821 319-1556
E-Mail: roland.sammueller@dialog-leben.at


Kon­takt­da­ten



Kontaktformular



Zentrale

+49 821 319-0

info@dialog-leben.at


Fax

+49 821 319-1533


Angebote

+49 821 319-1220

angebote@dialog-leben.at


Serviceteam Österreich

+49 821 319-1270

team-AUT@dialog-leben.at


Leistung

+49 821 319-1144

leistung@dialog-leben.at


Provisionabrechnung und Änderungsmitteilungen

+49 821 319-1260

makler@dialog-leben.at


Verkaufsunterlagen und Material

+49 821 319-1230

material@dialog-leben.at



Postanschrift

Dialog Lebensversicherungs-AG
86130 Augsburg
Deutschland


Besucheranschrift

Dialog Lebensversicherungs-AG
Stadtberger Straße 99
86157 Augsburg
Deutschland

Mit­tei­lungs-Cen­ter

Sie wollen uns etwas mitteilen?

Nutzen Sie als Vertriebspartner oder Kunde unsere praktischen Online-Formulare.